【ホクレンディスタンス2020】大学生の結果一覧

陸上シーズン、いよいよ開幕!

今回のホクレンディスタンスチャレンジ2020ではマラソン日本代表の服部勇馬、前田穂南、一山真央らが自己ベストを更新し、さらには三浦龍司(順大)や吉居大和(中央大)ら大学生も素晴らしい記録を残しました。

そんなホクレンディスタンス2020の、大学生の結果、エントリーした出場選手、注目選手、ライブ配信情報をまとめていきます。

公式サイト

大学生男子の結果

大学駅伝界を牽引する田澤廉(駒澤大学)、中谷雄飛(早稲田大学)、塩澤稀夕(東海大学)らに加え、吉居大和(中央大学)、鈴木芽吹(駒澤大学)といった期待のルーキーも出場しました。

出場大会・種目名前所属結果
士別男子1500m川瀬 翔矢皇學館大学03:48.36
士別男子1500m服部 凱杏立教大学03:48.48
士別男子1500mミラー千本 真章立教大学03:49.13
士別男子1500m森 智哉中央大学03:49.53
士別男子1500m山田 俊輝中央大学03:49.76
士別男子1500m前田 陸城西大学03:53.02
士別男子1500m小林 峻也東京国際大学03:54.95
士別男子1500m田中 佑典札幌学院大学03:56.95
士別男子3000m関口 絢太立教大学08:13.06
士別男子5000m岩崎 大洋上武大学13:55.01
士別男子5000m神林 勇太青山学院大学14:02.71
士別男子5000m森 凪也中央大学14:03.36
士別男子5000m麓 逸希東京国際大学14:10.29
士別男子5000m長田 駿佑東海大学14:14.50
士別男子5000m高橋 光晃東京農業大学14:18.14
士別男子5000m村上 航大上武大学14:19.78
士別男子5000m大城 義己亜細亜大14:21.94
士別男子5000m山中 秀真城西大学14:24.69
士別男子5000m樋田 侑司東京経済大学14:37.47
士別男子5000m櫻井 亮也東京農業大学14:44.66
士別男子5000m工藤 颯東京農業大学14:54.80
士別男子5000m森 陽向東京経済大学14:57.31
士別男子5000m小笠原 峰士神奈川大学14:58.68
士別男子5000m山本 樹城西大学15:15.36
深川男子10000m藤木 宏太國學院大学28:24.79
深川男子10000mMUSEMBI Luka東京国際大学28:38.82
深川男子10000m杉保 滉太麗澤大学29:45.94
深川男子10000m原田 宗広順天堂大学30:06.05
深川男子10000m山口 武東京農業大学30:31.00
深川男子10000m工藤 颯東京農業大学30:33.94
深川男子5000m田澤 廉駒澤大学13:37.28
深川男子5000m吉居 大和中央大学13:38.79
深川男子5000m森 凪也中央大学13:56.74
深川男子5000m菅原 伊織城西大学13:58.16
深川男子5000m川瀬 翔矢皇學館大学13:59.02
深川男子5000m三浦 拓朗中央大学14:00.17
深川男子5000m福田 悠一創価大学14:02.51
深川男子5000m岩崎 大洋上武大学14:07.11
深川男子5000m鈴木 大海創価大学14:11.65
深川男子5000m関口 絢太立教大学14:18.55
深川男子5000m伊東 大翔中央大学14:28.76
深川男子5000m椎野 修羅麗澤大学14:33.40
深川男子5000m服部 凱杏立教大学14:41.10
千歳男子10000mRAIMOI Vincent国士舘大学27.39.80
千歳男子10000m森山 真伍山梨学院大学28.28.30
千歳男子10000mPaul Onyiego山梨学院大学28.30.00
千歳男子10000m野村 優作順天堂大学28.57.55
千歳男子10000m菊地 駿弥城西大学29.08.71
千歳男子10000m小島 優作順天堂大学29.34.42
千歳男子10000m伊豫田 達弥順天堂大学29.35.80
千歳男子10000m松尾 鴻雅城西大学29.45.35
千歳男子10000m前山 晃太郎桜美林大学30.02.74
千歳男子1500m大竹 康平広島経済大学3.44.27
千歳男子1500m山田 俊輝中央大学3.47.27
千歳男子1500m前川 優月東京国際大学3.47.35
千歳男子1500m森 智哉中央大学4.01.36
千歳男子3000mSC三浦 龍司順天堂大学8.19.37
千歳男子5000m吉居 大和中央大学13.28.31
千歳男子5000m中谷 雄飛早稲田大学13.39.21
千歳男子5000mDEJEN Tesufalem Weldu星槎大学13.46.28
千歳男子5000m塩澤 稀夕東海大学13.49.56
千歳男子5000m加藤 淳駒澤大学13.53.48
千歳男子5000m三浦 拓朗中央大学13.53.91
千歳男子5000m西 研人筑波大学13.54.76
千歳男子5000m池田 耀平日本体育大学13.57.82
千歳男子5000m清水 颯大順天堂大学13.58.68
千歳男子5000m山本 龍神国士舘大学14.03.05
千歳男子5000m岩佐 一楽筑波大学14.05.12
千歳男子5000m曽根 雅文国士舘大学14.09.30
千歳男子5000m古川 大晃九州大学14.13.47
千歳男子5000m瀬戸 祐希山梨学院大学14.13.52
千歳男子5000m伊東 大翔中央大学14.14.46
千歳男子5000m小林 歩駒澤大学14.14.98
千歳男子5000m藤本 珠輝日本体育大学14.17.70
千歳男子5000m孝田 拓海国士舘大学14.20.88
千歳男子5000m川崎 新太郎中央大学14.21.61
千歳男子5000m島﨑 昇汰神奈川大学14.24.57
千歳男子5000m森 陽向東京経済大学15.04.84
網走男子10000mBONIFACE Mulwa山梨学院大学28:08.10
網走男子10000m高橋 翔也中央学院大学28:32.30
網走男子10000m栗原 啓吾中央学院大学29:00.86
網走男子10000m杉保 滉太麗澤大学29:01.02
網走男子10000m中山 雄太日本薬科大学29:29.98
網走男子10000m白川 大地桜美林大学29:53.31
網走男子5000mYEGON Vincent東京国際大学13:20.39
網走男子5000m𠮷田 圭太青山学院大学13:37.96
網走男子5000m中西 大翔國學院大学13:42.24
網走男子5000m鈴木 芽吹駒澤大学13:43.38
網走男子5000m菅原 伊織城西大学13:44.71
網走男子5000m山谷 昌也東京国際大学13:52.34
網走男子5000m中谷 雄飛早稲田大学13:52.37
網走男子5000m花尾 恭輔駒澤大学13:54.38
網走男子5000m神戸 駿介駒澤大学13:55.99
網走男子5000m赤津 勇進駒澤大学13:56.37
網走男子5000m酒井 亮太駒澤大学13:56.67
網走男子5000m倉田 蓮大東文化大学14:01.28
網走男子5000m唐澤 拓海駒澤大学14:02.87
網走男子5000m石井 一希順天堂大学14:04.90
網走男子5000m椎野 修羅麗澤大学14:05.38
網走男子5000m青柳 達也中央学院大学14:15.22
網走男子5000m杉崎 翼東京国際大学14:33.11
網走男子5000m長澤 圭馬法政大学14:49.49
網走男子5000m竹上 世那流通経済大学14:57.32
網走男子5000m森 陽向東京経済大学14:59.48

ホクレンディスタンス士別大会

開催日・タイムテーブル

2020/7/4(土)

タイムテーブルはこちら

エントリー選手(出場選手)

スタートリストはこちら

士別男子1500m

名前所属資格記録
KWEMOI Ronald小森コーポレーション3.32.72
JUSTUS SOGETHonda3.38.51
河村 一輝トーエネック3.41.65
的野 遼大MHPS3.42.15
岩﨑 祐也大阪ガス3.45.65
林田 洋翔MHPS3.45.66
三津家 貴也RUNNING SCIENCE LAB3.46.33
山田 俊輝中央大学3.46.41
松本 葵大塚製薬3.47.16
森 智哉中央大学3.48.36
安齋 宰埼玉医科大学グループ3.49.24
平田 健司GRlab3.49.74
前田 陸城西大学3.50.26
金子 雅也日星電気3.50.90
冨田 三貴ラフィネグループ3.51.42
服部 凱杏立教大学3.51.43
ミラー千本 真章立教大学3.52.66
畔柳 隼弥ラフィネグループ3.52.79
田中 佑典札幌学院大学3.53.27
小林 峻也東京国際大学3.54.19
川瀬 翔矢皇學館大学13.36.93

士別男子3000m

名前所属資格記録
大塚 祥平九電工13.59.99
遠藤 日向住友電工7.49.66
打越 雄允大塚製薬8.02.12
越智 文弥埼玉医科大学グループ8.07.54
鬼塚 翔太横浜DeNA8.14.02
関口 絢太立教大学8.23.32
JOEL Mwaura黒崎播磨13.26.01
阪口 竜平SGホールディングスグループ13.29.61
竹内 大地トーエネック13.42.87
中西 亮貴トーエネック13.49.74
髙畑 祐樹トーエネック13.50.68
河合 代二トーエネック13.51.52
松村 陣之助コモディイイダ13.51.72
大石 巧スズキアスリートクラブ13.57.34
池田 紀保プレス工業14.03.76
赤﨑 暁九電工14.11.62
藤江 千紘プレス工業14.19.04
DAN KiplangatJFEスチール13.49.97
DOMINIC KiptumJFEスチール13.51.53
神 直之北星病院14.13.43

士別男子5000m

名前所属資格記録
定方 俊樹MHPS13.56.34
上門 大祐大塚製薬14.11.36
IRUNGU DAVID NgureGMOインターネットグループ13.24.51
MAINA Antony興國高校13.28.94
CLEOPHAS KandieMHPS13.30.38
WANBUA Titus埼玉医科大学グループ13.33.77
戸田 雅稀サンベルクス13.41.37
KIPKIRUI Victor KorirGMOインターネットグループ13.41.82
KARIUKI Simon戸上電機製作所13.41.92
茂木 圭次郎旭化成13.42.16
Gideon KIPNGETICHマツダ13.43.59
吉岡 幸輝中央発條13.46.89
田村 友佑黒崎播磨13.46.91
倉田 翔平GMOインターネットグループ13.47.89
岡本 雄大サンベルクス13.48.67
Josphat TANUIマツダ13.49.59
石田 洸介東京農業大学第二高校13.51.91
島貫 温太GMOインターネットグループ13.53.32
風岡 永吉JFEスチール13.53.36
坂東 剛大阪ガス13.53.44
朝倉 和眞宮城陸協13.53.97
辻横 浩輝大阪ガス13.54.68
椎野 修羅麗澤大学13.54.75
高井 和治九電工13.56.33
山下 一貴MHPS13.56.73
相葉 直紀中電工13.57.06
渡邉 利典GMOインターネットグループ13.57.15
滋野 聖也プレス工業13.57.33
近藤 秀一GMOインターネットグループ13.57.69
小森 稜太NTN13.57.87
細谷 恭平黒崎播磨13.57.94
小山 陽平NTN13.58.12
髙木 登志夫横浜DeNA13.58.62
野中 優志大阪ガス13.59.15
岩佐 壱誠大塚製薬14.00.42
坂田 昌駿中央発條14.00.84
下田 裕太GMOインターネットグループ14.01.10
鈴木 太基ラフィネグループ14.01.89
籔下 響大大阪ガス14.02.10
上村 和生大塚製薬14.02.60
林 奎介GMOインターネットグループ14.02.60
小山 裕太トーエネック14.02.70
近藤 聖志トヨタ自動車14.03.75
川田 裕也埼玉医科大学グループ14.04.23
竹内 颯中央発條14.04.29
上野 裕一郎セントポールクラブ14.05.06
工藤 颯東京農業大学14.05.20
山口 弘晃埼玉医科大学グループ14.05.50
岩崎 大洋上武大学14.05.64
堤 悠生JFEスチール14.06.37
目良 隼人MHPS14.06.45
中村 友哉大阪ガス14.06.73
吉田 亮壱九電工14.07.70
西澤 卓弥トーエネック14.08.09
木田 貴大コモディイイダ14.09.87
斉藤 翔太JFEスチール14.09.93
黒河 一輝コモディイイダ14.10.36
東 優汰中電工14.10.96
山岸 宏貴GMOインターネットグループ14.11.15
山田 滉介トヨタ紡織14.11.23
岡原 仁志中電工14.11.34
大谷 健太JFEスチール14.11.51
神 直之北星病院14.13.43
上土井 雅大JR東日本14.13.50
森 凪也中央大学14.13.88
青木 祐人トヨタ自動車14.14.16
岩佐 一楽筑波大学14.14.24
伊藤 太貴筑波大学14.14.33
黒田 雄紀コモディイイダ14.14.33
鈴木 塁人SGホールディングスグループ14.14.41
宮﨑 勇将JR東日本14.14.50
松井 智靖中国電力14.14.95
川元 涼央黒崎播磨14.15.14
横川 巧JR東日本14.15.42
中村 優吾黒崎播磨14.15.55
吉山 侑佑戸上電機製作所14.15.56
森 陽向東京経済大学14.15.71
廣瀨 大貴大阪ガス14.16.02
長山 瑞季埼玉医科大学グループ14.16.28
辻村 公佑大阪ガス14.16.37
杉保 滉太麗澤大学14.16.80
土井 大輔黒崎播磨14.17.10
藤村 行央住友電工14.17.23
畔上 和弥トヨタ自動車14.17.30
坪内 淳一黒崎播磨14.17.73
小田部 真也黒崎播磨14.19.59
口町 亮SUBARU14.19.38
熊谷 光ラフィネグループ14.19.63
山本 樹城西大学14.19.89
吉田 祐也GMOインターネットグループ14.20.30
吉野 貴大JR東日本14.20.64
大﨑 遼ラフィネグループ14.21.38
河村 知樹トヨタ紡織14.22.98
森本 卓司中国電力14.23.07
村上 航大上武大学14.23.42
橋本 章央芝浦工業大学14.25.05
大橋 真弥石巻RC14.25.08
土居森 諒コモディイイダ14.25.20
滝口 諒埼玉医科大学グループ14.25.39
高橋 光晃東京農業大学14.25.44
長田 駿佑東海大学14.26.29
熊谷 拓馬住友電工14.26.40
伊原 直斗JFEスチール14.27.18
中島 阿廉黒崎播磨14.27.19
有馬 圭祐九電工14.27.24
安藤 大樹旭化成14.28.41
樋田 侑司東京経済大学14.28.79
山中 秀真城西大学14.28.90
渡邊 太陽戸上電機製作所14.29.53
小島 大明トヨタ紡織14.29.77
西山 凌平トヨタ紡織14.29.79
村本 一樹住友電工28.33.29
一色 恭志GMOインターネットグループ28.40.08
山口 武東京農業大学28.51.49
小笠原 峰士神奈川大学28.59.71
櫻井 亮也東京農業大学29.02.77
川平 浩之JFEスチール29.08.85
金丸 逸樹戸上電機製作所29.20.57
作田 将希JR東日本29.29.52

士別女子1500m

名前所属資格記録
Hellen Ekarare豊田自動織機4.09.31
陣内 綾子九電工4.19.20
田中 希実豊田自動織機TC4.11.50
廣中 璃梨佳日本郵政グループ4.23.58
TURAKA Esther Muthoniニトリ4.18.94
石川 英沙松山大学4.19.44
菊地 梨紅肥後銀行4.20.62
八田 ももか拓殖大学4.25.59
山口 真実パナソニック4.26.90
上西 彩未立命館慶祥高校4.26.97
石澤 ゆかりエディオン15.43.44
藪田 裕衣大塚製薬9.59.70

士別女子3000m

名前所属資格記録
信櫻 空パナソニック9.13.85
森田 香織パナソニック9.15.05
籔下 明音豊田自動織機9.15.93
佐藤 早也伽積水化学9.15.96
川口 桃佳豊田自動織機9.16.01
中村 優希パナソニック9.17.42
菅田 雅香日本郵政グループ9.19.59
鳴瀧 ほのかシスメックス9.20.19
内藤 早紀子パナソニック9.20.38
大西 ひかり日本郵政グループ9.21.42
佐藤 奈々スターツ9.22.46
星野 輝麗常磐高校9.24.01
城所 日和豊田自動織機9.27.46
樽本 知夏日本郵政グループ9.28.72
高橋 明日香日本郵政グループ9.29.70
大庭 結菜シスメックス9.34.81
宇都宮 恵理日本郵政グループ9.37.74
並木 美乃常磐高校9.37.90
今枝 紗弥シスメックス9.38.54
國立 華蓮パナソニック9.38.78
杉浦 穂乃加ニトリ15.53.82
保坂 野恋花ホクレン16.09.45
大東 優奈天満屋16.13.63
髙木 結加ユニバーサルエンターテインメント16.31.89
宮内 宏子ホクレン16.37.94
工藤 日女花ニトリ9.19.01
堤 好伽肥後銀行9.34.45

士別女子5000m

名前所属資格記録
谷本 観月天満屋16.07.07
三宅 紗蘭天満屋15.51.84
前田 穂南天満屋15.47.24
KARIUKI Naomi Muthoniユニバーサルエンターテインメント15.12.72
青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメント15.31.37
堀 優花パナソニック15.33.00
林田 美咲九電工15.48.31
篠塚 麻衣ユニバーサルエンターテインメント15.49.18
松下 菜摘天満屋15.50.67
宮田 梨奈九電工15.52.23
逸木 和香菜九電工15.57.55
加藤 岬九電工15.58.28
猿見田 裕香ユニバーサルエンターテインメント16.00.21
髙野 鈴菜肥後銀行16.03.49
棚池 穂乃香大塚製薬16.04.39
平井 見季肥後銀行16.07.99
伊澤 菜々花ユニバーサルエンターテインメント16.08.06
岡本 奈々依ニトリ16.10.42
西野 まほスターツ16.10.59
佐野 英里佳拓殖大学16.10.60
髙橋 優菜順天堂大学16.11.82
橋野 玲奈日立16.13.35
藤村 晴菜京都光華女子大学16.13.57
小井戸 涼日立16.13.84
吉田 香澄ニトリ16.13.98
佐々木 瑠衣日立16.14.65
藤村 晶菜京都光華女子大学16.15.94
大島 里穂しまむら16.16.59
上杉 真穂スターツ16.17.22
鈴木 葵ニトリ16.18.25
長濱 夕海香大阪芸術大学16.19.67
猪原 千佳肥後銀行16.20.02
折笠 有彩しまむら16.21.07
藤石 佳奈子しまむら16.22.37
福良 郁美大塚製薬16.22.78
伊藤 舞大塚製薬16.24.28
佐々木 芽衣日立16.25.40
山本 明日香エディオン16.27.73
石尾 木乃美エディオン16.28.57
三ツ木 桃香エディオン16.28.99
本田 絵里香肥後銀行16.30.07
唐沢 ゆり九電工16.33.43
金丸 清香パナソニック16.34.33
清水 萌衣乃パナソニック16.34.36
栗原 唯栃木陸協16.34.98
西田 留衣シスメックス16.35.80
田瀬 知佳京都光華女子大学16.36.39
志村 野々花大阪芸術大学16.37.77
和久 夢来ユニバーサルエンターテインメント9.29.47

注目選手

【3000m】遠藤 日向(住友電工)

【3000m】鬼塚 翔太(DeNA)

【3000m】阪口竜平(SGホールディングスグループ)

【1500m】田中希実(豊田自動織機Track club)

【1500m】廣中 璃梨佳(日本郵政グループ)

【5000m】前田穂南(天満屋)

【5000m】三宅紗蘭(天満屋)

リザルト

男子:
5000mE
5000mD
5000mC
5000mB(訂正版)
5000mA
3000m
1500mB
1500mA
女子:
3000m
1500m
5000mB
5000mA

ライブ配信予定

YouTube、応援TV、Twitterにてライブ配信が行われます。

ホクレンディスタンス深川大会

開催日・タイムテーブル

2020/7/8(水)

タイムテーブルはこちら

エントリー選手(出場選手)

スタートリスト(確定版)はこちら

深川男子5000m

名前所属資格記録
橋本 崚GMOインターネットグループ14.02.42
KIMUNYAN YATOR Richard日立物流13.09.79
KEITANY KIPTUM Evansトヨタ紡織13.12.65
NDIKU Jonathan日立物流13.20.10
KIMELI Benard富士通13.21.48
田中 秀幸トヨタ自動車13.22.72
JOEL Mwaura黒崎播磨13.26.01
Alexander MUTISONDソフト13.28.18
MAINA Antony興國高校13.28.94
KUIRA PaulJR東日本13.33.06
川瀬 翔矢皇學館大学13.36.93
松枝 博輝富士通13.37.37
的野 遼大MHPS13.40.44
浅岡 満憲日立物流13.40.62
戸田 雅稀サンベルクス13.41.37
湊谷 春紀横浜DeNA13.41.61
田澤 廉駒澤大学13.41.82
茂木 圭次郎旭化成13.42.16
市川 孝徳日立物流13.43.04
森田 歩希GMOインターネットグループ13.43.10
木津 晶夫カネボウ13.44.30
浦野 雄平富士通13.45.94
中西 玄気愛三工業13.46.23
長谷川 柊カネボウ13.46.76
田村 友佑黒崎播磨13.46.91
大池 達也トヨタ紡織13.47.68
三田 眞司埼玉医科大学グループ13.47.82
岡本 雄大サンベルクス13.48.67
中西 亮貴トーエネック13.49.74
石井 優樹NTT西日本13.50.44
菅原 伊織城西大学13.50.99
松村 陣之助コモディイイダ13.51.72
石田 洸介東京農業大学第二高校13.51.91
島貫 温太GMOインターネットグループ13.53.32
風岡 永吉JFEスチール13.53.36
坂東 剛大阪ガス13.53.44
砂岡 拓磨城西大学13.54.20
有村 優樹旭化成13.54.32
千葉 直輝SGホールディングスグループ13.54.47
辻横 浩輝大阪ガス13.54.68
椎野 修羅麗澤大学13.54.75
吉居 大和中央大学13.55.10
藤川 拓也中国電力13.55.42
高井 和治九電工13.56.33
山口 和也中国電力13.56.67
渡邉 利典GMOインターネットグループ13.57.15
中村 大成富士通13.57.16
大石 巧スズキアスリートクラブ13.57.34
今﨑 俊樹大阪ガス13.57.58
小森 稜太NTN13.57.87
細谷 恭平黒崎播磨13.57.94
小山 陽平NTN13.58.12
其田 健也JR東日本13.58.50
鈴木 祐希カネボウ13.58.60
髙木 登志夫横浜DeNA13.58.62
野中 優志大阪ガス13.59.15
瀬戸 祐希山梨学院大学13.59.62
福田 悠一創価大学13.59.86
國行 麗生大塚製薬14.00.96
下田 裕太GMOインターネットグループ14.01.10
林 竜之介SGホールディングスグループ14.01.61
鈴木 太基ラフィネグループ14.01.89
籔下 響大大阪ガス14.02.10
物江 雄利カネボウ14.02.20
林 奎介GMOインターネットグループ14.02.60
蟹沢 淳平トヨタ紡織14.02.70
小山 裕太トーエネック14.02.70
猪浦 舜八千代工業14.02.83
足羽 純実Honda14.02.90
飯沼 健太SGホールディングスグループ14.03.70
近藤 聖志トヨタ自動車14.03.75
池田 紀保プレス工業14.03.76
米井 翔也JR東日本14.03.93
竹内 颯中央発條14.04.29
鈴木 大海創価大学14.04.33
佐藤 悠基日清食品グループ14.05.20
山口 弘晃埼玉医科大学グループ14.05.50
岩崎 大洋上武大学14.05.64
堤 悠生JFEスチール14.06.37
目良 隼人MHPS14.06.45
中村 友哉大阪ガス14.06.73
竹下 凱SGホールディングスグループ14.06.74
岩﨑 祐也大阪ガス14.07.20
吉田 亮壱九電工14.07.70
西澤 卓弥トーエネック14.08.09
林田 洋翔MHPS14.08.32
野田 一貴大塚製薬14.08.60
関口 絢太立教大学14.08.98
大塚 倭NTT西日本14.09.07
青木 優カネボウ14.09.38
三浦 拓朗中央大学14.09.55
上手 慶NDソフト14.09.56
木田 貴大コモディイイダ14.09.87
斉藤 翔太JFEスチール14.09.93
黒河 一輝コモディイイダ14.10.36
我那覇 和真コニカミノルタ14.10.41
松倉 唯斗山梨学院大学14.10.53
東 優汰中電工14.10.96
伊東 大翔中央大学14.11.01
山岸 宏貴GMOインターネットグループ14.11.15
JACKSON KavesaHonda13.45.60
口町 亮SUBARU14.19.38
有馬 圭祐九電工14.27.24

深川男子10000m

名前所属資格記録
定方 俊樹MHPS28.47.89
上門 大祐大塚製薬29.07.83
大塚 祥平九電工28.25.42
中村 匠吾富士通28.44.06
KOECH Benard Kibet九電工27.26.11
LOROT ANDREWSUBARU27.33.21
CLEOPHAS KandieMHPS27.48.87
MAGOMA Benuel Mogeni旭化成27.51.99
MUIRU MuthoniJR東日本27.55.44
SITONIK Kiprono小森コーポレーション28.04.79
KIPKIRUI Victor KorirGMOインターネットグループ28.05.14
DOMINIC Langatコニカミノルタ28.05.98
河合 代二トーエネック28.14.49
倉田 翔平GMOインターネットグループ28.14.62
西山 雄介トヨタ自動車28.16.41
市田 孝旭化成28.18.15
山藤 篤司トヨタ自動車28.19.98
東 瑞基愛三工業28.22.93
伊藤 達彦Honda28.26.50
聞谷 賢人トヨタ紡織28.26.55
赤﨑 暁九電工28.27.90
作田 直也JR東日本28.28.92
照井 明人NDソフト28.31.13
髙畑 祐樹トーエネック28.32.39
村本 一樹住友電工28.33.29
小山 直城Honda28.33.94
栃木 渡日立物流28.34.13
片西 景JR東日本28.34.86
竹内 大地トーエネック28.36.15
吉岡 幸輝中央発條28.38.81
山下 一貴MHPS28.39.70
山本 修平トヨタ自動車28.41.44
松村 優樹Honda28.42.34
松本 稜トヨタ自動車28.42.82
熊谷 拓馬住友電工28.42.83
田口 雅也Honda28.43.48
坂田 昌駿中央発條28.44.04
横井 裕仁NTN28.45.00
小松 巧弥NTT西日本28.45.41
岩佐 壱誠大塚製薬28.46.39
藤木 宏太國學院大學28.46.41
鈴木 洋平愛三工業28.46.81
黒川 翔矢JR東日本28.47.04
齋藤 椋旭化成28.47.08
監物 稔浩NTT西日本28.47.27
土方 英和Honda28.47.40
永井 秀篤横浜DeNA28.47.68
松村 和樹愛知製鋼28.47.76
大隅 裕介JR東日本28.48.36
鈴木 健吾富士通28.48.48
安井 雄一トヨタ自動車28.48.50
白頭 徹也八千代工業28.49.91
齋藤 諒NDソフト28.50.16
工藤 颯東京農業大学28.50.30
川田 裕也埼玉医科大学グループ28.51.25
山口 武東京農業大学28.51.49
平田 幸四郎SGホールディングスグループ28.52.31
森山 真伍山梨学院大学28.52.37
右田 綺羅創価大学28.52.61
内藤 圭太愛知製鋼28.52.76
鈴木 塁人SGホールディングスグループ28.53.00
杉保 滉太麗澤大学28.53.19
原田 宗広順天堂大学28.56.93
渡邊 力将NTT西日本28.57.06
上村 和生大塚製薬28.57.99
武藤 健太JR東日本28.58.72
岡本 直己中国電力28.58.89
黒田 雄紀コモディイイダ28.59.77
湯澤 舜SGホールディングスグループ13.54.25
中西 大翔國學院大學13.54.36
小島 優作順天堂大学13.57.15
近藤 秀一GMOインターネットグループ13.57.69
松尾 鴻雅城西大学13.59.91
村山 紘太旭化成28.25.95
吉田 祐也GMOインターネットグループ28.42.58
MUSEMBI Luka東京国際大学28.41.92
BEDAN KAROKIトヨタ自動車記録なし
宮脇 千博トヨタ自動車-

深川女子3000m

名前所属資格記録
田中 希実豊田自動織機TC8.48.38
Hellen Ekarare豊田自動織機8.48.73
廣中 璃梨佳日本郵政グループ9.00.54
Duncan Melissa資生堂9.05.45
萩谷 楓エディオン9.05.72
五島 莉乃資生堂9.07.46
吉川 侑美ユニクロ9.09.23
TURAKA Esther Muthoniニトリ9.10.98
荘司 麻衣ユニクロ9.15.53
工藤 日女花ニトリ9.19.01
菅田 雅香日本郵政グループ9.19.59
宮田 梨奈九電工9.22.72
城所 日和豊田自動織機9.27.46
樽本 知夏日本郵政グループ9.28.72
荻野 実夕ヤマダ電機9.33.78
堤 好伽肥後銀行9.34.45
大庭 結菜シスメックス9.34.81
宮城 亜支亜ヤマダ電機9.34.95
今枝 紗弥シスメックス9.38.54
髙野 鈴菜肥後銀行16.03.49
阿部 有香里しまむら16.08.88
保坂 野恋花ホクレン16.09.45
室田 杏子TOTO16.26.90
清水 美穂ホクレン16.28.17
髙木 結加ユニバーサルエンターテインメント16.31.89
河辺 友依ホクレンなし
佐藤 成葉資生堂9.14.60

深川女子5000m

名前所属資格記録
萩原 歩美豊田自動織機15.42.57
三宅 紗蘭天満屋15.51.84
竹山 楓菜ダイハツ16.01.50
KARIUKI Naomi Muthoniユニバーサルエンターテインメント15.12.72
MONICAH Rosemary Wanjiruスターツ15.19.03
佐藤 早也伽積水化学15.27.47
森田 香織パナソニック15.30.98
青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメント15.31.37
堀 優花パナソニック15.33.00
加世田 梨花名城大学15.33.10
中村 優希パナソニック15.34.96
大西 ひかり日本郵政グループ15.35.63
筒井 咲帆ヤマダ電機15.36.61
小林 成美名城大学15.44.76
西原 加純ヤマダ電機15.46.52
市川 珠李ヤマダ電機15.46.89
内藤 早紀子パナソニック15.46.91
山本 菜緒豊田自動織機15.48.19
原田 紋里第一生命グループ15.48.26
林田 美咲九電工15.48.31
田﨑 優理ヤマダ電機15.48.95
清水 真帆ヤマダ電機15.49.02
篠塚 麻衣ユニバーサルエンターテインメント15.49.18
籔下 明音豊田自動織機15.50.06
田村 紀薫日立15.50.20
川口 桃佳豊田自動織機15.50.46
堀江 美里シスメックス15.53.80
杉浦 穂乃加ニトリ15.53.82
鳴瀧 ほのかシスメックス15.58.38
安井 絵理奈エディオン15.59.79
猿見田 裕香ユニバーサルエンターテインメント16.00.21
竹地 志帆ヤマダ電機16.02.07
佐藤 奈々スターツ16.02.50
石井 寿美ヤマダ電機16.02.91
菅野 杏華エディオン16.03.76
棚池 穂乃香大塚製薬16.04.39
平井 見季肥後銀行16.07.99
伊澤 菜々花ユニバーサルエンターテインメント16.08.06
水口 瞳ダイハツ16.08.37
宇都宮 恵理日本郵政グループ16.08.52
阿部 有香里しまむら16.08.88
早川 可奈子TOTO16.09.33
竹本 香奈子ダイハツ16.10.36
岡本 奈々依ニトリ16.10.42
西野 まほスターツ16.10.59
佐野 英里佳拓殖大学16.10.60
飯島 理子積水化学16.13.07
橋野 玲奈日立16.13.35
藤村 晴菜京都光華女子大学16.13.57
大東 優奈天満屋16.13.63
高橋 明日香日本郵政グループ16.13.77
小井戸 涼日立16.13.84
吉田 香澄ニトリ16.13.98
北川 星瑠大阪芸術大学16.14.54
佐々木 瑠衣日立16.14.65
大谷 くみこ今治造船16.15.17
尾方 星華ユニクロ16.15.37
藤村 晶菜京都光華女子大学16.15.94
大島 里穂しまむら16.16.59
林 望乃佳中京学院大学16.17.47
鈴木 葵ニトリ16.18.25
長濱 夕海香大阪芸術大学16.19.67
折笠 有彩しまむら16.21.07
大塚 英梨子キヤノンアスリートクラブ九州16.31.42
唐沢 ゆり九電工16.33.43

深川女子10000m

名前所属資格記録
一山 麻緒ワコール31.34.56
谷本 観月天満屋なし
前田 穂南天満屋15.47.24
松下 菜摘天満屋32.31.10
福良 郁美大塚製薬32.36.90
安藤 友香ワコール32.43.18
加藤 岬九電工32.53.30
逸木 和香菜九電工33.05.70
上杉 真穂スターツ33.10.82
猪原 千佳肥後銀行33.39.95
福士 加代子ワコール15.47.67
江口 美咲エディオン15.59.32

深川女子3000mSC

名前所属資格記録
吉村 玲美大東文化大学9.49.30
石澤 ゆかりエディオン9.59.54
藪田 裕衣大塚製薬9.59.70
森 智香子積水化学10.20.11
西出 優月関西外国語大学10.23.21
髙橋 優菜順天堂大学10.23.61

注目選手

【5000m】田澤 廉(駒澤大学)

【5000m】川瀬翔矢(皇學館大学)

【5000m】浦野雄平(富士通)

【10000m】中村匠吾(富士通)

結果速報

〇深川大会リザルト
男子:5000mD5000mC5000mB5000mA10000mC10000mB10000mA
女子:5000mC5000mB5000mA3000mSC3000m10000m

ライブ配信予定

YouTube、応援TV、Twitterにてライブ配信が行われます。

ホクレンディスタンス網走大会

開催日・タイムテーブル

2020/7/15(水)

エントリー選手(出場選手)

網走男子5000m

名前所属資格記録
大塚 祥平九電工13.59.99
橋本 崚GMOインターネットグループ14.02.42
KEITANY KIPTUM Evansトヨタ紡織13.12.65
KOECH Benard Kibet九電工13.13.48
DOMINIC Langatコニカミノルタ13.20.25
田中 秀幸トヨタ自動車13.22.72
IRUNGU DAVID NgureGMOインターネットグループ13.24.51
MAGOMA Benuel Mogeni旭化成13.26.56
YEGON Vincent東京国際大学13.28.17
JOHM Murituトヨタ自動車九州13.28.35
ALEX Cheronoトヨタ自動車13.30.56
WANBUA Titus埼玉医科大学グループ13.33.77
市田 孝旭化成13.35.07
川瀬 翔矢皇學館大学13.36.93
浅岡 満憲日立物流13.40.62
戸田 雅稀サンベルクス13.41.37
竹内 大地トーエネック13.42.87
鬼塚 翔太横浜DeNA13.42.94
市川 孝徳日立物流13.43.04
森田 歩希GMOインターネットグループ13.43.10
𠮷田 圭太青山学院大学13.43.54
木津 晶夫カネボウ13.44.30
浦野 雄平富士通13.45.94
長谷川 柊カネボウ13.46.76
大池 達也トヨタ紡織13.47.68
伊藤 和麻住友電工13.47.72
三田 眞司埼玉医科大学グループ13.47.82
中谷 雄飛早稲田大学13.48.52
岡本 雄大サンベルクス13.48.67
照井 明人NDソフト13.48.91
西山 雄介トヨタ自動車13.49.03
鈴木 勝彦SGホールディングスグループ13.49.16
鈴木 祐希カネボウ13.58.60
中西 亮貴トーエネック13.49.74
髙畑 祐樹トーエネック13.50.68
菅原 伊織城西大学13.50.99
橋爪 孝安SGホールディングスグループ13.52.00
島貫 温太GMOインターネットグループ13.53.32
坂東 剛大阪ガス13.53.44
砂岡 拓磨城西大学13.54.20
有村 優樹旭化成13.54.32
中西 大翔國學院大學13.54.36
千葉 直輝SGホールディングスグループ13.54.47
堀尾 謙介トヨタ自動車13.54.50
辻横 浩輝大阪ガス13.54.68
椎野 修羅麗澤大学13.54.75
吉居 大和中央大学13.55.10
藤川 拓也中国電力13.55.42
米満 怜コニカミノルタ13.55.86
石井 一希順天堂大学13.56.61
鈴木 芽吹駒澤大学13.56.64
渡邉 利典GMOインターネットグループ13.57.15
大石 巧スズキアスリートクラブ13.57.34
今﨑 俊樹大阪ガス13.57.58
近藤 秀一GMOインターネットグループ13.57.69
小森 稜太NTN13.57.87
中川 翔太安川電機13.57.90
神戸 駿介駒澤大学13.58.02
小山 陽平NTN13.58.12
太田 智樹トヨタ自動車13.58.72
栃木 渡日立物流13.58.54
森川 翔平山陽特殊製鋼13.59.07
瀬戸 祐希山梨学院大学13.59.62
越智 文弥埼玉医科大学グループ14.00.03
山谷 昌也東京国際大学14.00.77
坂田 昌駿中央発條14.00.84
國行 麗生大塚製薬14.00.96
林 竜之介SGホールディングスグループ14.01.61
鈴木 太基ラフィネグループ14.01.89
籔下 響大大阪ガス14.02.10
林 奎介GMOインターネットグループ14.02.60
蟹沢 淳平トヨタ紡織14.02.70
小山 裕太トーエネック14.02.70
猪浦 舜八千代工業14.02.83
足羽 純実Honda14.02.90
高橋 尚弥安川電機14.03.09
酒井 亮太駒澤大学14.03.52
小林 巧セキノ興産14.03.73
菊地 駿弥城西大学14.03.76
楠 康成阿見アスリートクラブ14.03.96
川田 裕也埼玉医科大学グループ14.04.23
竹内 颯中央発條14.04.29
佐藤 悠基日清食品グループ14.05.20
赤津 勇進駒澤大学14.05.48
山口 弘晃埼玉医科大学グループ14.05.50
岩崎 大洋上武大学14.05.64
木村 慎Honda14.05.70
太田黒 卓八千代工業14.06.18
山本 竜也八千代工業14.06.22
宮澤 真太セキノ興産14.06.32
藤木 宏太國學院大學14.06.66
花尾 恭輔駒澤大学14.06.71
八巻 雄飛SGホールディングスグループ14.06.94
岸本 大紀青山学院大学14.06.97
岩﨑 裕也大阪ガス14.07.20
伊藤 秀虎中央学院大学14.07.61
監物 稔浩NTT西日本14.07.64
大畑 和真安川電機14.07.64
山藤 篤司トヨタ自動車14.07.82
大山 憲明コニカミノルタ14.07.87
西澤 卓弥トーエネック14.08.09
西澤 佳洋小森コーポレーション14.09.21
三浦 拓朗中央大学14.09.55
上手 慶NDソフト14.09.56
大津 顕杜トヨタ自動車九州14.09.72
木田 貴大コモディイイダ14.09.87
石橋 安孝SGホールディングスグループ14.09.96
唐澤 拓海駒澤大学14.10.25
黒河 一輝コモディイイダ14.10.36
松倉 唯斗山梨学院大学14.10.53
古川 大晃九州大学14.10.94
東 優汰中電工14.10.96
伊東 大翔中央大学14.11.01
山岸 宏貴GMOインターネットグループ14.11.15
山田 滉介トヨタ紡織14.11.23
岡原 仁志中電工14.11.34
赤﨑 暁九電工14.11.62
倉田 蓮大東文化大学14.11.66
荒川 諒丞サンベルクス14.12.48
改木 悠真トヨタ自動車九州14.12.66
中村 涼大阪ガス14.12.83
渡邊 悠真トヨタ自動車九州14.13.09
志水 佑守トヨタ自動車九州14.13.22
青柳 達也中央学院大学14.13.39
西 研人筑波大学14.13.66
一色 恭志GMOインターネットグループ28.40.08
杉崎 翼東京国際大学14.24.05
MUSEMBI Luka東京国際大学13.45.15

網走男子10000m

名前所属資格記録
服部 勇馬トヨタ自動車13.57.59
延藤 潤マツダ28.35.55
NDIKU Jonathan日立物流27.32.68
Alexander MUTISONDソフト27.36.84
ENOCK OmwambaMHPS27.47.36
KIMUNYAN YATOR Richard日立物流27.47.86
SITONIK Kiprono小森コーポレーション28.04.79
井上 大仁MHPS28.08.10
湊谷 春紀横浜DeNA28.09.02
大石 港与トヨタ自動車28.10.92
田澤 廉駒澤大学28.13.21
河合 代二トーエネック28.14.49
倉田 翔平GMOインターネットグループ28.14.62
相葉 直紀中電工28.16.76
BONIFACE Mulwa山梨学院大学28.17.36
菊地 賢人コニカミノルタ28.20.40
東 瑞基愛三工業28.22.93
山本 浩之コニカミノルタ28.24.21
村山 紘太旭化成28.25.95
伊藤 達彦Honda28.26.50
聞谷 賢人トヨタ紡織28.26.55
中山 顕Honda28.30.54
中村 友哉大阪ガス28.31.68
中村 大成富士通28.31.82
丸山 竜也八千代工業28.31.87
神野 大地セルソース28.32.30
桃澤 大祐サン工業28.32.74
村本 一樹住友電工28.33.29
栗原 啓吾中央学院大学28.35.00
大六野 秀畝旭化成28.35.95
物江 雄利カネボウ28.36.26
高橋 翔也中央学院大学28.36.40
吉岡 幸輝中央発條28.38.81
伊豫田 達弥順天堂大学28.39.17
田村 友佑黒崎播磨28.41.41
小島 慎也中央学院大学28.42.41
吉田 祐也GMOインターネットグループ28.42.58
熊谷 拓馬住友電工28.42.83
野村 優作順天堂大学28.43.49
青木 祐人トヨタ自動車28.44.01
飯沼 健太SGホールディングスグループ28.44.69
横井 裕仁NTN28.45.00
松村 陣之助コモディイイダ28.45.01
藤原 直樹山陽特殊製鋼28.45.08
中村 祐紀住友電工28.45.39
竹下 凱SGホールディングスグループ28.46.07
野中 優志大阪ガス28.46.58
大塚 倭NTT西日本28.46.62
青木 優カネボウ28.46.64
鈴木 洋平愛三工業28.46.81

網走女子1500m

名前所属資格記録
新谷 仁美積水化学15.07.02
卜部 蘭積水化学4.14.52
髙松 智美ムセンビ名城大学4.16.52
吉川 侑美ユニクロ4.17.21
陣内 綾子九電工4.19.20
石川 英沙松山大学4.19.44
平野 綾子関彰商事4.22.11
山本 有真名城大学4.23.66
和田 有菜名城大学4.23.79
増渕 祐香名城大学4.24.07

網走女子3000m

名前所属資格記録
MBAIRE Cynthia Njeri神村学園高等部8.49.72
鍋島 莉奈日本郵政グループ9.00.78
TURAKA Esther Muthoniニトリ9.10.98
倉岡 奈々鹿児島銀行9.12.44
中須 瑠菜神村学園高等部9.13.76
信櫻 空パナソニック9.13.85
井上 葉南名城大学9.14.32
渡邊 菜々美パナソニック9.14.83
荘司 麻衣ユニクロ9.15.53
黒川 円佳神村学園高等部9.17.55
木之下 沙椰神村学園高等部9.17.65
鳥居 華神村学園高等部9.17.94
工藤 日女花ニトリ9.19.01
高松 いずみ東京メトロ9.20.66
戸部 千晶パナソニック9.21.00
武田 千捺ダイハツ9.24.32
久保 心優神村学園高等部9.24.53
MASHA Veronica埼玉医科大学グループ9.27.25
樽本 知夏日本郵政グループ9.28.72
大谷 菜南子松山大学9.29.26
清水 ひなた佛教大学9.29.63
高橋 明日香日本郵政グループ9.29.70
荒井 優奈名城大学9.30.36
久保 亜美鹿児島銀行9.32.03
久保 亜美鹿児島銀行9.32.03
加藤 綾華名城大学9.33.61
荻野 実夕ヤマダ電機9.33.78
今泉 野乃香埼玉医科大学グループ9.34.53
大庭 結菜シスメックス9.34.81
宮城 亜支亜ヤマダ電機9.34.95
兼友 良夏京セラ9.36.49
康本 花梨ユニクロ9.37.09
室伏 杏花里埼玉医科大学グループ9.37.41
雨宮 氷奈東京メトロ9.37.60
今枝 紗弥シスメックス9.38.54
尾方 星華ユニクロ9.38.60
國立 華蓮パナソニック9.38.78
宮内 志佳日本体育大学9.39.61
BURKA Destaデンソー15.07.35
HUSAN Zeyitunaデンソー15.36.48

網走女子5000m

名前所属資格記録
田中 希実豊田自動織機TC15.00.01
廣中 璃梨佳日本郵政グループ15.05.40
KARIUKI Naomi Muthoniユニバーサルエンターテインメント15.12.72
MOKAYA Marthaキヤノンアスリートクラブ九州15.13.07
Hellen Ekarare豊田自動織機15.14.21
MARY SIPUKO MANELA日立15.17.13
CHEPKEMOI Joan九電工15.20.50
萩谷 楓エディオン15.28.13
JEROTICH Winnie九電工15.29.91
菅田 雅香日本郵政グループ15.30.64
森田 香織パナソニック15.30.98
青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメント15.31.37
矢野 栞理デンソー15.32.35
筒井 咲帆ヤマダ電機15.36.61
山口 遥AC•KITA15.42.47
矢田 みくにデンソー15.43.43
石澤 ゆかりエディオン15.43.44
西原 加純ヤマダ電機15.46.52
市川 珠李ヤマダ電機15.46.89
内藤 早紀子パナソニック15.46.91
松本 亜子デンソー15.47.61
原田 紋里第一生命グループ15.48.26
田﨑 優理ヤマダ電機15.48.95
清水 真帆ヤマダ電機15.49.02
篠塚 麻衣ユニバーサルエンターテインメント15.49.18
籔下 明音豊田自動織機15.50.06
足立 由真京セラ15.51.83
下田平 渚ダイハツ15.52.00
小笠原 朱里デンソー15.52.24
杉浦 穂乃加ニトリ15.53.82
中原 海鈴京セラ15.55.89
鳴瀧 ほのかシスメックス15.58.38
髙谷 愛奈岩谷産業15.59.35
猿見田 裕香ユニバーサルエンターテインメント16.00.21
野崎 光大阪学院大学16.00.30
小松 優衣松山大学16.01.54
竹地 志帆ヤマダ電機16.02.07
佐藤 奈々スターツ16.02.50
和田 優香里積水化学16.02.66
石井 寿美ヤマダ電機16.02.91
真柄 碧資生堂16.05.07
伊澤 菜々花ユニバーサルエンターテインメント16.08.06
水口 瞳ダイハツ16.08.37
宇都宮 恵理日本郵政グループ16.08.52
阿部 有香里しまむら16.08.88
早川 可奈子TOTO16.09.33
竹本 香奈子ダイハツ16.10.36
岡本 奈々依ニトリ16.10.42
佐野 英里佳拓殖大学16.10.60
川村 楓岩谷産業16.10.78
清水 美穂ホクレン16.28.17
河辺 友依ホクレンなし

網走女子10000m

名前所属資格記録
一山 麻緒ワコール31.34.56
松田 瑞生ダイハツ32.15.47
竹山 楓菜ダイハツ16.01.50
萩原 歩美豊田自動織機31.58.52
MONICAH Rosemary Wanjiruスターツ30.35.75
堀 優花パナソニック31.38.63
佐藤 早也伽積水化学31.59.64
細田 あいダイハツ32.06.34
高島 由香資生堂32.20.19
西田 美咲エディオン32.22.29
松田 杏奈京セラ32.23.41
盛山 鈴奈京セラ32.28.16
加世田 梨花名城大学32.29.92
大西 ひかり日本郵政グループ32.35.64
安藤 友香ワコール32.43.18
小林 成美名城大学33.00.53
坪倉 琴美ワコール33.01.16
川口 桃佳豊田自動織機33.10.60
上杉 真穂スターツ33.10.82
中村 優希パナソニック15.34.96
福士 加代子ワコール15.47.67
山本 菜緒豊田自動織機15.48.19
堀江 美里シスメックス15.53.80
江口 美咲エディオン15.59.32
OMARE DOLPHINE NYABOKE日立-

注目選手

【5000m】吉田 圭太(青山学院大学)

【5000m】中谷 雄飛(早稲田大学)

【5000m】川瀬翔矢(皇學館大)

【5000m】鬼塚 翔太(DeNA)

【5000m】浦野雄平(富士通)

【10000m】服部 勇馬(トヨタ自動車)

【10000m】井上大仁(MHPS)

【1500m】新谷 仁美(積水化学)

【5000m】原田 紋里(第一生命)

【10000m】一山 麻緒(ワコール)

【10000m】福士 加代子(ワコール)

結果速報

男子:5000mD5000mC5000mB5000mA10000mC10000mB10000mA
女子:5000mC5000mB5000mA3000mSC3000m10000m

ライブ配信予定

YouTube、応援TV、Twitterにてライブ配信が行われます。

ホクレンディスタンス千歳大会

開催日・タイムテーブル

2020/7/18(土)

エントリー選手(出場選手)

千歳男子1500m

名前所属資格記録
荒井 七海Honda3.38.18
JUSTUS SOGETHonda3.38.51
河村 一輝トーエネック3.41.65
木村 理来愛三工業3.42.60
前田 恋弥カネボウ3.43.04
館澤 亨次横浜DeNA3.43.41
高橋 佑輔北海道大学3.44.43
阪口 竜平SGホールディングスグループ3.44.48
田母神 一喜阿見アスリートクラブ3.44.53
前川 優月東京国際大学3.45.25
大竹 康平広島経済大学3.45.78
三津家 貴也RUNNING SCIENCE LAB3.46.33
山田 俊輝中央大学3.46.41
飯島 陸斗阿見アスリートクラブ3.48.13
森 智哉中央大学3.48.36

千歳男子5000m

名前所属資格記録
髙久 龍ヤクルト28.48.22
橋本 崚GMOインターネットグループ14.02.42
延藤 潤マツダ13.38.74
LEDAMA WesleySUBARU13.23.60
IRUNGU DAVID NgureGMOインターネットグループ13.24.51
遠藤 日向住友電工13.27.81
JOHM Murituトヨタ自動車九州13.28.35
ALEX Cheronoトヨタ自動車13.30.56
塩尻 和也富士通13.30.94
塩澤 稀夕東海大学13.33.44
KIMUTAI Wesley中国電力13.33.74
WANBUA Titus埼玉医科大学グループ13.33.77
設楽 悠太Honda13.35.70
松枝 博輝富士通13.37.37
DEJEN Tesufalem Weldu星槎大学13.41.03
戸田 雅稀サンベルクス13.41.37
平 和真カネボウ13.41.54
湊谷 春紀横浜DeNA13.41.61
KIPKIRUI Victor KorirGMOインターネットグループ13.41.82
竹内 大地トーエネック13.42.87
鬼塚 翔太横浜DeNA13.42.94
森田 歩希GMOインターネットグループ13.43.10
小松 巧弥NTT西日本13.44.55
高橋 流星愛知製鋼13.44.79
武田 凜太郎ヤクルト13.44.91
Omare Dominic NyairoNTT西日本13.45.57
橋詰 大慧SGホールディングスグループ13.45.77
高田 康暉住友電工13.45.93
中西 玄気愛三工業13.46.23
小松 陽平プレス工業13.46.97
伊藤 和麻住友電工13.47.72
三田 眞司埼玉医科大学グループ13.47.82
倉田 翔平GMOインターネットグループ13.47.89
秦 将吾大塚製薬13.48.40
中谷 雄飛早稲田大学13.48.52
岡本 雄大サンベルクス13.48.67
野口 雄大順天堂大学13.48.83
小山 直城Honda13.48.96
鈴木 勝彦SGホールディングスグループ13.49.16
中西 亮貴トーエネック13.49.74
石井 優樹NTT西日本13.50.44
菅原 伊織城西大学13.50.99
清水 颯大順天堂大学13.51.15
河合 代二トーエネック13.51.52
石田 洸介東京農業大学第二高校13.51.91
橋爪 孝安SGホールディングスグループ13.52.00
阿部 弘輝住友電工13.52.36
島貫 温太GMOインターネットグループ13.53.32
伊藤 達彦Honda13.53.34
荻久保 寛也ヤクルト13.53.54
朝倉 和眞宮城陸協13.53.97
砂岡 拓磨城西大学13.54.20
藤本 珠輝日本体育大学13.54.21
坂本 佳太ひらまつ病院13.54.32
千葉 直輝SGホールディングスグループ13.54.47
堀尾 謙介トヨタ自動車13.54.50
吉居 大和中央大学13.55.10
内藤 圭太愛知陸協13.55.26
藤川 拓也中国電力13.55.42
西川 雄一朗住友電工13.55.51
丸山 竜也八千代工業13.55.65
中村 大聖ヤクルト13.55.79
松宮 隆行愛知製鋼13.55.87
藤曲 寛人トヨタ自動車九州13.56.31
石井 一希順天堂大学13.56.61
山口 和也中国電力13.56.67
渡邉 利典GMOインターネットグループ13.57.15
大石 巧スズキアスリートクラブ13.57.34
藤原 直樹山陽特殊製鋼13.57.38
近藤 秀一GMOインターネットグループ13.57.69
小森 稜太NTN13.57.87
文元 慧カネボウ13.57.92
細谷 恭平黒崎播磨13.57.94
小山 陽平NTN13.58.12
池田 耀平日本体育大学13.58.52
鈴木 祐希カネボウ13.58.60
太田 智樹トヨタ自動車13.58.72
川端 千都コニカミノルタ13.58.78
森川 翔平山陽特殊製鋼13.59.07
小椋 裕介ヤクルト13.59.12
瀬戸 祐希山梨学院大学13.59.62
渡辺 亮太東洋大学14.00.01
越智 文弥埼玉医科大学グループ14.00.03
加藤 淳駒澤大学14.00.51
坂田 昌駿中央発條14.00.84
下田 裕太GMOインターネットグループ14.01.10
林 竜之介SGホールディングスグループ14.01.61
橋本 龍一プレス工業14.01.83
鈴木 太基ラフィネグループ14.01.89
物江 雄利カネボウ14.02.20
小林 歩駒澤大学14.02.21
林 奎介GMOインターネットグループ14.02.60
小山 裕太トーエネック14.02.70
福村 拳太ラフィネグループ14.03.71
川田 裕也埼玉医科大学グループ14.04.23
住田 優範愛知製鋼14.04.25
竹内 颯中央発條14.04.29
浅石 祐史ヤクルト14.04.49
山端 哲世山陽特殊製鋼14.04.83
春日 千速ヤクルト14.04.91
山口 弘晃埼玉医科大学グループ14.05.50
岩崎 大洋上武大学14.05.64
木村 慎Honda14.05.70
太田黒 卓八千代工業14.06.18
山本 竜也八千代工業14.06.22
岡本 直己中国電力14.06.79
八巻 雄飛SGホールディングスグループ14.06.94
土方 英和Honda14.07.25
西澤 卓弥トーエネック14.08.09
奈良 凌介ヤクルト14.08.48
森下 舜也順天堂大学14.08.92
熊代 拓也山陽特殊製鋼14.08.97
大根田 航太山陽特殊製鋼14.09.15
山本 龍神国士舘大学14.09.18
三浦 拓朗中央大学14.09.55
髙田 凜太郎プレス工業14.09.58
中村 祐紀住友電工14.09.68
大津 顕杜トヨタ自動車九州14.09.72
島﨑 昇汰神奈川大学14.09.88
我那覇 和真コニカミノルタ14.10.41
松倉 唯斗山梨学院大学14.10.53
古川 大晃九州大学14.10.94
伊東 大翔中央大学14.11.01
山岸 宏貴GMOインターネットグループ14.11.15
佐藤 真優東洋大学14.11.22

千歳男子10000m

名前所属資格記録
藤本 拓トヨタ自動車28.58.68
湯澤 舜SGホールディングスグループ13.54.25
小島 優作順天堂大学13.57.15
松尾 鴻雅城西大学13.59.91
MACHARIA Ndirangu愛知製鋼27.43.34
RAIMOI Vincent国士舘大学28.03.74
BONIFACE Mulwa山梨学院大学28.17.36
菊地 賢人コニカミノルタ28.20.40
東 瑞基愛三工業28.22.93
中山 顕Honda28.30.54
吉岡 幸輝中央発條28.38.81
伊豫田 達弥順天堂大学28.39.17
野村 優作順天堂大学28.43.49
青木 祐人トヨタ自動車28.44.01
横井 裕仁NTN28.45.00
鈴木 洋平愛三工業28.46.81
菊地 駿弥城西大学28.47.75
鈴木 健吾富士通28.48.48
工藤 颯東京農業大学28.50.30
山口 武東京農業大学28.51.49
森山 真伍山梨学院大学28.52.37
Paul Onyiego山梨学院大学28.54.60
吉田 祐也GMOインターネットグループ28.42.58
平田 幸四郎SGホールディングスグループ28.52.31
鈴木 塁人SGホールディングスグループ28.53.00

千歳男子3000mSC

名前所属資格記録
PHILEMON Kiplagat愛三工業8.22.65
山口 浩勢愛三工業8.31.25
青木 涼真Honda8.32.51
楠 康成阿見アスリートクラブ8.36.03
滋野 聖也プレス工業8.37.63
三浦 龍司順天堂大学8.39.37
篠藤 淳山陽特殊製鋼8.40.42
近藤 聖志トヨタ自動車8.40.76
小室 翼愛知製鋼8.45.19
石橋 安孝SGホールディングスグループ8.49.49

千歳女子3000m

名前所属資格記録
田中 希実豊田自動織機TC8.48.38
MOKAYA Marthaキヤノンアスリートクラブ九州8.49.20
WANGUI Esther Wambui興譲館高校8.57.56
MWANGI Rebeccaダイソー8.59.95
鍋島 莉奈日本郵政グループ9.00.78
CHEPKEMOI Joan九電工9.05.71
萩谷 楓エディオン9.05.72
JEROTICH Winnie九電工9.06.02
村松 灯立命館宇治高校9.09.15
吉川 侑美ユニクロ9.09.23
髙松 智美ムセンビ名城大学9.09.31
村松 結立命館宇治高校9.09.54
三原 梓立命館宇治高校9.09.72
山本 有真名城大学9.10.16
保坂 晴子日本体育大学9.13.34
中須 瑠菜神村学園高等部9.13.76
小坂井 智絵成田高校9.14.69
荘司 麻衣ユニクロ9.15.53
鳥居 華神村学園高等部9.17.94
弟子丸 小春積水化学9.18.97
星野 輝麗常磐高校9.24.01
武田 千捺ダイハツ9.24.32
久保 心優神村学園高等部9.24.53
森 陽向興譲館高校9.25.35
八田 ももか拓殖大学9.26.89
細谷 愛子立命館宇治高校9.27.73
小杉 真生関西大学9.29.02
大谷 菜南子松山大学9.29.26
谷口 亜未天満屋9.29.71
落合 莉子ダイソー9.29.72
久保 亜美鹿児島銀行9.32.03
加藤 綾華名城大学9.33.61
磯部 涼美ダイソー9.34.67
大庭 結菜シスメックス9.34.81
兼友 良夏京セラ9.36.49
康本 花梨ユニクロ9.37.09
山下 穂香ダイソー9.37.21
今井 千尋ユニクロ9.37.80
並木 美乃常磐高校9.37.90
飯島 理子積水化学9.38.07
今枝 紗弥シスメックス9.38.54
宮内 志佳日本体育大学9.39.61
鈴木 瑠夏神居東中学9.39.84
和田 有菜名城大学15.29.30
樺沢 和佳奈慶應義塾大学16.08.71
保坂 野恋花ホクレン16.09.45
田邊 摩希子シスメックス16.17.27
髙木 結加ユニバーサルエンターテインメント16.31.89
田瀬 知佳京都光華女子大学16.36.39
黒川 円佳神村学園高等部9.17.55
宮内 洋子ホクレンなし
卜部 蘭積水化学4.14.52

千歳女子5000m

名前所属資格記録
一山 麻緒ワコール15.41.22
松田 瑞生ダイハツ32.15.47
萩原 歩美豊田自動織機15.42.57
三宅 紗蘭天満屋15.51.84
前田 穂南天満屋15.47.24
BURKA Destaデンソー15.07.35
KARIUKI Naomi Muthoniユニバーサルエンターテインメント15.12.72
DUNCAN Melissa資生堂15.20.88
MBAIRE Cynthia Njeri神村学園高等部15.21.48
佐藤 成葉資生堂15.27.80
青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメント15.31.37
矢野 栞理デンソー15.32.35
倉岡 奈々鹿児島銀行15.33.45
松田 杏奈京セラ15.35.13
HUSAN Zeyitunaデンソー15.36.48
五島 莉乃資生堂15.36.95
矢田 みくにデンソー15.43.43
松本 亜子デンソー15.47.61
山本 菜緒豊田自動織機15.48.19
篠塚 麻衣ユニバーサルエンターテインメント15.49.18
籔下 明音豊田自動織機15.50.06
田村 紀薫日立15.50.20
松下 菜摘天満屋15.50.67
安藤 友香ワコール15.51.09
足立 由真京セラ15.51.83
下田平 渚ダイハツ15.52.00
小笠原 朱里デンソー15.52.24
堀江 美里シスメックス15.53.80
中原 海鈴京セラ15.55.89
荒井 優奈名城大学15.58.10
鳴瀧 ほのかシスメックス15.58.38
江口 美咲エディオン15.59.32
髙谷 愛奈岩谷産業15.59.35
猿見田 裕香ユニバーサルエンターテインメント16.00.21
川北 陽菜デンソー16.00.21
野崎 光大阪学院大学16.00.30
小松 優衣松山大学16.01.54
盛山 鈴奈京セラ16.01.91
風間 歩佳中央大学16.02.38
和田 優香里積水化学16.02.66
小倉 稜央エディオン16.03.31
小谷 真波拓殖大学16.03.43
菅野 杏華エディオン16.03.76
棚池 穂乃香大塚製薬16.04.39
池満 綾乃鹿児島銀行16.04.46
森 智香子積水化学16.04.90
真柄 碧資生堂16.05.07
田中 華絵資生堂16.05.43
谷本 観月天満屋16.07.07
柳谷 日菜関西大学16.07.40
井上 葉南名城大学16.07.99
伊澤 菜々花ユニバーサルエンターテインメント16.08.06
清田 真央スズキアスリートクラブ16.08.11
金光 由樹東海大学16.09.51
松本 夢佳デンソー16.09.93
花田 咲絵順天堂大学16.10.08
佐野 英里佳拓殖大学16.10.60
川村 楓岩谷産業16.10.78
牛 佳慧拓殖大学16.11.66
橋野 玲奈日立16.13.35
白石 由佳子順天堂大学16.13.48
藤村 晴菜京都光華女子大学16.13.57
大東 優奈天満屋16.13.63
小井戸 涼日立16.13.84
松本 奈々順天堂大学16.14.17
北川 星瑠大阪芸術大学16.14.54
西田 美咲エディオン16.14.98
佐々木 瑠衣日立16.14/65
大谷 くみこ今治造船16.15.17
尾方 星華ユニクロ16.15.37
藤村 晶菜京都光華女子大学16.15.94
小原 諒子鹿児島銀行16.16.37
大島 里穂しまむら16.16.59
増渕 祐香名城大学16.17.46
山﨑 夢乃佛教大学16.17.58
藪田 裕衣大塚製薬9.59.70
池田 千晴日立33.25.25
宮内 宏子ホクレン16.37.94
佐々木 芽衣日立16.25.40

注目選手

【1500m】館澤 亨次 (DeNA)

【1500m】阪口 竜平(SGホールディングスグループ)

【5000m】塩尻 和也(富士通)

【5000m】吉居 大和(中央大学)

【5000m】塩澤 稀夕(東海大学)

【5000m】設楽 悠太(Honda)

【3000mSC】三浦 龍司(順天堂大)

【3000m】田中 希実(豊田自動織機Track club)

【5000m】一山 麻緒(ワコール)

【5000m】佐藤 成葉(資生堂)

【5000m】五島 莉乃(資生堂)

【5000m】前田 穂南(天満屋)

結果速報

男子:5000mE5000mD5000mC3000mSC1500m5000mB5000mA10000m
女子:3000mB5000mC5000mB3000mA5000mA

ライブ配信予定

YouTube、応援TV、Twitterにてライブ配信が行われます。

まとめ

オリンピック代表の前田穂南や一山麻央、中村匠吾など、多くの注目選手がエントリーしています。

また、大学生が3大駅伝に向けて、どの程度仕上げてきているかにも注目ですね!

大学駅伝の新入生一覧と注目ルーキー【2020年4月入学】

2019年12月5日

【2020年3月卒業】大学駅伝4年生の進路一覧【随時更新】

2019年10月5日

【2020】大学駅伝のイケメンランキングTOP15【箱根メンバー】

2019年2月5日